13.03.2023 16:26 Понедельник

Железноводск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода

В этом году курортный Железноводск принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. Цель конкурса заключается в привлечении в город туристов, за счёт создания целостного туристического пространства, способствующего повышению качества жизни и развитию индустрии услуг. Город-курорт Железноводск единственный представитель Ставропольского края в данном конкурсе. В случае победы курортный город получит до 250 млн. рублей федерального гранта.

«В 2023 году данный конкурс пройдет всего второй раз. Исторически сложилось, что Железноводск разделен на две части: курортную и жилую. Реализация данного проекта — туристского кода центра города позволит создать привлекательную для туристов среду исторической части, способствующую обеспечить и поддержать социально-экономические, культурные, визуальные и пространственные связи. Именно то, что нам необходимо», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.