12.03.2023 16:09 Воскресенье

Железноводский инвестор вернул арабскую вязь на купола Островских ванн

В Железноводске продолжаются работы по реставрации визитной карточки курорта — Островских ванн. После реставрации инвестор планирует восстановить функционал здания, а именно бальнеолечебницу с минеральными ваннами. Приступили к кровельным работам, на некоторых куполах историческая арабская вязь не сохранилась, на сегодняшний момент приступили к ее восстановления.

«Прилегающую территорию также в планах привести в соответствие и сделать там сквер для отдыха в таком же мавританском стиле как и сами Островские ванны. Закончить работы по реконструкции Островских ванн инвестор планирует в конце 2023 года», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.