Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.02.2023 17:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появится сквер в мавританском стиле

В рамках развития Курортного парка в Железноводске приступили к проектированию сквера, который расположен вблизи Островских ванн. При создании комплекса ванн за основу был взят мавританский стиль. Здание декорировано многочисленными арками в восточном стиле, украшено башнями с куполами и дополнено традиционным для многих восточных сооружений внутренним двориком. По этой причине в администрации курорта рассматривают создание сквера в подобном стиле.

«Островские ванны в Железноводске всегда были одной из главных достопримечательностей нашего курорта. Сейчас вовсю идут работы по восстановлению архитектурного облика, а мы в свою очередь продумываем прилегающую территорию. Несомненно, стиль сквера должен совпадать со зданием. На сегодняшний день проектировщики готовят проект будущего сквера. Стиль будет возможно проследить в озеленении и местах отдыха. Уверен, он станет прекрасным дополнением и еще одной точкой притяжения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72