02.02.2023 17:24 Четверг

В Железноводске вырастут пальмы

В рамках программы по комплексному озеленению города-курорта Железноводска в администрации курорта рассматривают возможность выращивания в Курортном парке тропических вечно зеленых деревьев. Пальмы станут украшением в теплое время года и расти будут в вазонах. Осенью теплолюбивые деревья будут убирать в оранжереи для зимовки.

«Просматривая фото Железноводска прошлых лет заметил сколько раньше было пальм. Все они были не стационарными, а привозились в вазонах и украшали курорт в летний сезон. Решили вернуть красивое озеленение и украсить территории пальмами. Конечно климат немного изменился, попробуем как будут чувствовать у нас пальмы сейчас», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.