Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.01.2023 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появятся муниципальная конно-спортивная школа

В городе-курорте Железноводске осенью 2023 года появится муниципальная конюшня. Основными направлениями работы учреждения станут обучение детей конному виду спорта и реабилитация посредством адаптивной верховой езды. Конюшня станет новой точкой притяжения для туристического потока. В администрации курорта рассматривают предоставления различных видов услуг. Так будет возможно «просто прокатиться» на лошади или организовать тематическую фотоссесию.

«Скоро лошади в Железноводске станут вполне реальным и доступным, не только досугом, но и лечебным элементом нашего города-курорта. Планируем предоставления различных видов услуг: от прогулок до иппотерапии. Именно верховая езда оказывает сильный терапевтический эффект, ведь спектр заболеваний, которые возможно вылечить с помощью лошадей, очень большой. Если вы, давно мечтали пообщаться с лошадьми, а может, и научиться ездить верхом, добро пожаловать в Железноводск», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107