Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.01.2023 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартует по всей стране

Его основная задача – помощь жителям регионов в трудоустройстве

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» поможет предотвращать безработицу и может стать карьерным лифтом для соискателей, отметил замруководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев на ВКС с региональными отделениями партии и Минтруда, посвящённом запуску проекта по всей стране.

«Человек при помощи этого карьерного проекта должен получить возможность самореализоваться, найти для себя более удачный вариант работы. Поэтому одно из направлений – организация тематических встреч с депутатами, руководителями предприятий, бизнесменами. Они проходят с учащимися, со студентами, где их знакомят с основами бизнеса, рассказывают, как грамотно составить резюме, пройти собеседование. Мы предполагаем, что одной из форм проекта может стать личное поручительство депутата того или иного уровня перед работодателем за работника, которое облегчит ему трудоустройство на новом месте», – рассказал Андрей Исаев.

Андрей Исаев напомнил также, что «Единая Россия» внесла в Госдуму редакцию нового закона о занятости, который разработан с Минтруда. Обсуждение предложений ко второму чтению законопроекта пройдёт, в том числе, на региональных площадках партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией».

«Принятие закона потребует принятия ряда законов-спутников. Это новый закон о платформенно занятых и новый закон о самозанятых», — пояснил Андрей Исаев.

Он также уточнил, что новая редакция закона о занятости предусматривает появление специальных программ по занятости граждан, которые находятся под угрозой увольнения или трудоустроены, но хотели бы сменить работу. Встать на учёт в службы занятости и в полном объёме получить помощь и максимальный размер пособия смогут не только наёмные работники, но и поддержке индивидуальные предприниматели, и самозанятые, прекратившие работу. Сделать это человек сможет не только по месту своей прописки, но и по месту фактического проживания.

Пристальное внимание уделяется защите прав инвалидов и других категорий. Отдельно поддержку со стороны службы занятости получат участники СВО и члены семьи участников боевых действий.

«Проект «Моя карьера с «Единой Россией» одно из направлений народной программы «Единой России», который позволит железноводчанам получить новые меры поддержки при трудоустройстве. При помощи карьерного проекта, каждый обратившийся человек сможет быстрее получить консультационную или иную помощь при поиске или смене работы», — добавил депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, член партии «Единая Россия» Иван Стаценко — Проект нацелен на оказание дополнительной поддержки не только безработным, но и людям, которые, имея работу, ощущают, что не в полной мере реализовали свой потенциал. Отдельное направление — трудоустройство социально уязвимых категорий граждан, отдельно поддержку со стороны службы занятости получат участники СВО и члены семьи участников боевых действий. Планируем подбирать работодателей, которые готовы создать необходимые условия для сотрудников с особыми потребностями. Также предлагается уделить особое внимание информированию работодателей о государственных мерах поддержки предприятий при решении кадровых вопросов через службу занятости населения. Мы рассчитываем, что объединение усилий партии, исполнительной власти и служб занятости увеличит эффективность решения проблем граждан. И проект "Моя карьера с "Единой Россией" будет успешен во всех регионах нашей страны!!!» — подытожил он.

Напомним, партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии. Он создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134