Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.01.2023 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске из заброшенного кинотеатра новый инвестор сделает концертный зал

В Железноводске заброшенное здание кинотеатра «Кристалл», который располагается в центре курортной зоны, новый инвестор реконструирует и превратит в концертный зал. Здание Кристалла остался единственный на КМВ кинотеатр старой постройки. Инвестиционные вложения составят около 2 млрд. рублей.

«Благодаря масштабной реконструкции городской и курортной инфраструктуры по решению губернатора края Владимира Владимирова, Железноводск стал финансово интересным для инвесторов. По советским меркам это был шикарный проект и кинотеатр оборудованный по последнему слову техники, сейчас здание «Кристалл» много лет находится в упадническом состоянии, а ведь это единственное на КМВ здание кинотеатра старой постройки. Теперь у нас появился инвестор, который хочет восстановить функционал и сделать из него концертный зал. На данный момент проект будет проходить экспертизу, в случае признания здания пригодным и не аварийным у нас появится большой концертный зал» — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202