18.01.2023 10:38 Среда

В здании бывшего военкомата Железноводска приступили к капитальному ремонту под музыкальную школу

В Железноводске приступили к ремонту здания бывшего военкомата под музыкальную школу. По решению губернатора края Владимира Владимирова, здание было передано в муниципальную собственность. Уже осенью юные музыканты Железноводска пойдут учиться в отремонтированное трехэтажное здание. Привлечь финансирование для выполнения ремонта удалось благодаря участию в национальном проекте «Культура».

«Многие годы музыкальная школа располагалась в подвале многоквартирного дома. Из-за этого в учреждении не могли проводить полноценные занятия. Здание бывшего военкомата находится в очень удобном и доступном месте, в центре жилого массива. Оборудуем все необходимые классы для занятия музыкой и оборудуем концертный зал для выступлений наших юных железноводчан», -рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.