Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.01.2023 18:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В крещенскую ночь в Железноводске покажут фильм митрополита Иллариона «Крещение Господне»

Ежегодно в ночь святого праздника Крещение Господне в Железноводске оборудуют площадку для купания на Курортном озере "30'ка". Помимо организованной купели, желающие смогут погреться в мобильных банях, которые будут развернуты на пирсе. Главным элементом станет большой экран, на котором будут показывать фильм митрополита Иллариона «Крещение Господне».

«Массовых гуляний мы не планируем, но уже не первый год для купания мы используем наше озеро «30’Ка», которое было благоустроено по решению нашего губернатора Владимира Владимирова. Сделали комфортный спуск в воду, чтобы желающие без труда могли окунуться. Священники проведут традиционный обряд освящения воды в водоемах курорта. Гарантированы теплые раздевалки и другие атрибуты массовых крещенских купаний. И конечно традиционный шулюм с ароматным травяным чаем. Добро пожаловать в Железноводск, у нас вкусно, полезно и безопасно для здоровья», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159