13.01.2023 16:50 Пятница

В Железноводске перевыполнили план по курортному сбору за 2022 год

В Железноводске по сравнению с прошлыми годами, за 2022 год удалось перевыполнить план по курортному сбору. Ежемесячно в городе-курорте собираются данные со всех санаториев и гостиниц. Информация показывает эффективность данной программы. За 12 месяцев курортного периода удалось собрать более 50 миллионов рублей.

«Мы уже не первый год доказываем насколько необходим курортный сбор. Каждый объект, который мы благоустроили за средства курортного сбора, мы выделяем особенным знаком, бронзовой плюшкой, чтобы каждый видел куда пошли его деньги. В этом году туристический поток был рекордно высоким, о чем доказывает самый большой курортный сбор в сравнении с прошлыми годами. Уверен, в наступившем году мы будем ставить и достигать новые цели. Работу продолжаем», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.