07.09.2022 15:18 Среда

Самое популярное место на КМВ стало Курортное озеро в Железноводске

В Железноводске подвели итоги летнего сезона. По данным статистики умного города, за три летних месяца Курортное озеро «30’Ка» посетили более 700 тысяч человек. Такого рекордного количества посетителей курортный город не наблюдал даже в доковидное время. На протяжении летнего сезона на территории озера проводились социальные опросы, которые показали, что отдыхать приезжают люди со всей России, а также жители городов Кавказских Минеральных Вод: 33% составили жители Кисловодска, 26 % Жители Минеральных Вод, 14 % жители Ессентуков.

«Конечно планируем увеличить количество посетителей в следующем году, уже наметили себе планы по развитию курорта. Это включает в себя и событийный туризм, и благоустройство инфраструктуры. Работу продолжаем!», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.