05.09.2022 12:44 Понедельник

В Иноземцево прошла операция по спасению Лемура

Все чаще люди заводят себе экзотических животных в качестве домашних, и эта рабочая неделя началась в поселке Иноземцево со спасения лемура, который залез на дерево. Вызов от очевидца поступил в районе 8 утра, по словам прохожего на дерево во дворе многоквартирного жилого дома сидел лемур. Операция по спасению лемура продлилась два часа. После спасения лемур узнал своего хозяина и больше никуда от него отходил. Как говорит хозяин, такое произошло впервые, во время уборки питомец открыл клетку и решил посмотреть происходящее за окном. Лемура зовут Рикардо.

«Спасение котят с дерева я думаю уже ситуация довольно таки штатная, а тут не самый обычный питомец и оказывается у нас в Иноземцево. Лемур не является запрещенным животным в качестве домашнего. Спасатели справились со своей задачей», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.