22.09.2022 17:23 Четверг

Железноводские школьники примут участие во всероссийских соревнованиях ГТО

Команда казаков Лицея казачества имени А.Ф.Дьякова Железноводска, занявшая 1 место на краевых казачьих играх будет представлять Терские казачьи войска на всероссийских играх. В конце сентября команда выезжает в Екатеринбург, где состоится всероссийский слёт ГТО. Участнкам предстоит показать свои навыки в разных состязаниях: бег, подтягивание, метание, стрельба, прыжки в длину, выступление агитбригады.

«Готов к труду и обороне, именно так расшифровывается аббревиатура и нашим юным ребятам простоит показать все свои способности. Главная задача программы ГТО — воспитать в ребенке приверженность к здоровому образу жизни. Чтобы успешно пройти тестирование, школьник или взрослый должен обладать хорошей физической подготовкой, в этом им помогают занятия в секциях дополнительного образования. Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Желаю им удачи и уверен они вернутся победителями», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.