16.09.2022 15:26 Пятница

В Железноводске открылась историко-документальная выставка ко Дню края

16 сентября в Пушкинской галерее курортного Железноводска ко Дню Ставропольского края состоялась презентация историко-документальной выставки архивных документов и фотографий «Золотое мое Ставрополье». На выставке размещены документы XVIII-XX веков, свидетельствующие о строительстве и развитии Ставропольской губернии и Ставропольского края, а также отдельных направлений деятельности: образования, культуры, медицины, казачества и других. В отдельный раздел выделены фотографии об истории развития города Железноводска за период со второй половины XIX века по 80-е годы XX века. Выставка подготовлена комитетом Ставропольского края по делам архивов, Государственным архивом Ставропольского края и архивным отделом администрации Железноводска.

«На выставке можно увидеть необычные, для глаз, фотографии. Уже привычные виды Железноводска открываются совершенно по-новому. Любопытные факты о крае и нашем Железноводске, всегда интересно заглянуть в прошлое», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.