10.09.2022 20:45 Суббота

Железноводск стал вторым курортным городом, ставший побратимом с Белгородской областью

Железная вода Железноводска и железная руда Белгородской области стали побратимами. Сегодня глава курортного Железноводска Евгений Бакулин и глава Яковлевского городского округа, Белгородской области — Олег Медведев подписали соглашение о побратимстве. Город Строитель стал одним из самых заметных в Белгородской области промышленных, культурных, общественных и туристических центров. Помимо этого добыча железной руды негативно сказывается на здоровье жителей, и такие связи помогут жителям Белгородской области ездить в курортный Железноводск для поддержания здоровья.

«Город Строитель в Белгородской области, богат железной рудой, а мы богаты железной водой, именно поэтому мы пришли к тому, что нам необходимо стать побратимами. Уверен, это будет интересный обменный опыт», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.