26.08.2022 09:22 Пятница

На въезде в Железноводск установили предупреждающий знак «Осторожно кабаны»

На восточном шоссе города-курорта Железноводска появилось два новых знака, предупреждающих о небезопасной встрече с кабанами. После последней встречи главы Железноводска — Евгения Бакулина, уже два автомобилиста смогли лично убедиться о необходимости данного знака. На сегодняшний день знаки уже можно увидеть на дороге города-курорта.

«У нас замечательная природа, и густые леса, которые еще и служат домом для животных. Теперь у нас появились знаки, поэтому будьте аккуратны, берегите себя. Уже два случая столкновения с кабаном за полтора месяца. На самом деле мы понимаем не только о необходимости знаков, но и о наличии специальной переправы для диких животных, занимаемся и разработкой этого вопроса. Ну а пока, уверен, знак станет не только предупреждающим, но и интересным туристическим объектом», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.