Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.08.2022 18:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске к новому учебному году подготовили четыре современных компьютерных класса

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение цифровой образовательной среды в образовательных учреждениях, в двух школах Железноводска появились современные компьютерные классы. Помимо этого, в классах провели ремонт, что позволит школьникам изучать информационные технологии в комфортных условиях. На эти цели из местного бюджета было выделено более полутора миллионов на отделочные работы и около миллиона рублей на приобретение новой мебели. Оборудование и техника, в рамках программы, в школы Железноводска поступила от Министерства образования Ставропольского края.

«В рамках данного проекта ведется работа по оснащению современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. Итого у нас в Железноводске уже 6 таких классов, с современным оборудованием. В прошлом году такие классы оборудовали в 3 школе, а в этом году учащиеся 2 лицея и ученики начальной школы смогут заниматься в новых классах», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12