20.08.2022 14:44 Суббота

Светящийся пешеходный переход оборудовали в Железноводске на Аллее любви

В Железноводске появился ещё один пешеходный переход, расположенный на Аллее любви, который подключён к цифровой платформе «Умный город». Зебра оборудована подсветкой, световыми дорожными знакам и светящейся разметкой, благодаря вмонтированным композитным светящимся элементам в ночное время переход подсвечивается. Ранее такой переходный переход сделали на Каскадной лестнице возле бювета-книги.

«Это нужно для того, чтобы прогулки жителей и гостей курорта были безопасными. Аллея любви расположена в центральной части жилого массива и дополнительные меры для безопасности перехода необходимы. Аллею еще не сдали в эксплуатацию, но она уже становится популярным местом», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.