12.08.2022 12:00 Пятница

В Железноводске набирает популярность туризм с автодомом

Такой отдых предоставляет больше свободы действий путешественникам. Но кемперов в городе-курорте Железноводске могло бы быть гораздо больше. В администрации курорта рассматривают вопрос о создании специализированной парковки для любителей брать с собой дом даже на отдых.

«Каждый из путешествующих на автодомах встречается с основной проблемой: очень мало кемпингов для ночевок. Где можно зарядить аккумуляторы, слить бытовые отходы и пополнить запасы воды. А ведь этот вид туризма все больше набирает популярность. Рассматриваем возможность создания специализированного места, где можно безопасно и комфортно остановиться», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.