10.08.2022 14:24 Среда

Частный бизнес в Железноводске готов заботиться о бездомных животных

Желание кормить бездомных животных изъявил частный предприниматель на приёме граждан у главы города-курорта Железноводска Евгения Бакулина. Кафе на территории будущего кинопарка имени Станислава Говорухина готов предоставлять зооволонтерам города-курорта пищу, которой в дальнейшем и будет служить пищей для бездомных собак.

«Кормить бездомных животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это очень важно. Да существует закон, на основании которого мы обязаны только отловить, вакцинировать, ставить метку и возвратить туда где отловили, что не приводит к уменьшению количества бродячих собак на улицах курорта. Спасибо неравнодушным жителям», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.