14.06.2022 13:14 Вторник

Краевые успехи железной команды Железноводска по баскетболу

На прошедших выходных прошел заключительный этап IX Чемпионата Ставропольского края по баскетболу. Лучшие четыре команды из 16 участвующих соревновались за кубок в финале 4х. Дебютант чемпионата, баскетбольная команда курорта Железноводска «ФЕРРУМ» с 1 места в дивизионе КМВ вышла в финал 4х. Баскетболисты «ФЕРРУМ» в полуфинальной игре с баскетболистами аграрного университета показали очень хорошую игру, вели в счете в первой половине игры, но в итоге уступили 7 очков. В игре за 3 место БК «ФЕРРУМ» потерпели поражение от уже знакомого соперника ПГУ из Пятигорска и по итогам Чемпионата заняли достойное 4 место из 16 команд. Игроки награждены памятными медалями участника финала 4х.

«Другие игроки отнеслись несерьезно к нашим игрокам в брендированной форме, но наши ребята смогли доказать обратное. Самым ценным игроком ФЕРРУМ-команды признан капитан Шевченко Алексей. Ребята большие молодцы, а впереди ещё больше больших побед. Желаю удачи!», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.