Марафон зеленых дел в Железноводске проведут на велосипедах

Всемирный день окружающей среды в Железноводске отметят ЭКО велозабегом по ЭКО тропам курортного леса. 4 июня в 10 утра на площадке перед Пушкинской галереей соберутся участники, которые совершат объезд на велосипедах, самокатах, роликах и другом экологичном виде транспорта по экологическим тропам.

«Целью марафона привлечь каждого к важности охраны окружающей среды. У нас более 4 тысяч гектар естественного леса и его экологию необходимо беречь, так как это наше самое главное богатство. Часто получаю сообщения о создании стихийных свалок строительного мусора и прочие доказательства халатного отношения. Приглашаю каждого проехаться на велосипеде, самокате, роликах или другом виде экологичного транспорта. Посмотреть собственными глазами в какой красоте мы живем и как необходимо все это беречь», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.