Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.05.2022 16:02 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске прошёл бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе

Сегодня в Курортном парке Железноводска пошёл бесплатный мастер класс по скандинавской или северной ходьбе. Открытое мероприятие провели Ставропольская краевая федерация северной ходьбы совместно с администрацией курорта в рамках проекта "Шаг вперед" при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках мероприятия участники познакомились с методикой восстановительных тренировок, освоили базовую технику скандинавской (северной) ходьбы и освоили технику постановки дыхания и упражнений, которые в дальнейшем можно выполнять самостоятельно.

«Северной или скандинавская ходьба отлично подходит для поддержания и восстановления здоровья. Считаю, что мы можем смело называться столицей скандинавской ходьбы, так как на наш курорте это очень популярный вид спорта. Весенняя природа, красивый Курортный парк нашего Железноводска и свежий воздух послужили отличным поводом для занятий с инструктором», — сказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17