Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.05.2022 16:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кавказский пленник или невеста казачка - как пройдет ночь музеев в Железноводске?!

Ежегодная всероссийская акция " Ночь музеев" пройдет и в Железноводских музеях 21 мая. В этот день музеи курорта можно будет посетить бесплатно. В культурном центре имени Л.Н. Толстого посещение станет бесплатно с 15.00 до 21.00, за исключением экскурсии. А в 16.00 для юных посетителей музея начнется детская интерактивная программа «Кавказкий пленник». Для посетителей Железноводского Краеведческого музея подготовлены лекции и тематические экскурсии о праздничных традициях, старинных украшениях, одежде и о жизненных укладах первопоселенцев станицы Железноводской. В экспозициях музея представлены старинные фотографии, предметы быта и одежда. Также, посетители смогут узнать о свадебных традициях Терских казаков — первопоселенцах Железноводска, о том, как выглядела невеста — казачка!

«Мы поддерживаем просветительскую и культурную деятельность, организовывая различные творческие мероприятия, открывая школы разных направлений искусства. Это прекрасный толчок для правильного культурного развития», – поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9