Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.05.2022 14:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск ставит рекорд по числу отдыхающих

В апреле Железноводск посетили 15 603 человека. Курорт достиг рекордного показателя за всю историю охвата статистикой посещаемости, побив прошлогодний октябрьский рекорд более 13 тысяч человек. В сравнении с прошлыми годами, посещаемость курорта значительно выросла, так в 2021 году численность отдыхающих за апрель составила 12 062, а в доковидный 2019 – 11 498. Последний рекорд по этому показателю был установлен в октябре 2021 года и составлял 13 522 человека. Как отметили в администрации курорта, путевки в здравницы курорта на весь май уже забронированы.

«Данные статистики говорят о том, что Железноводск становится все более интересным для лечения и отдыха. Уверен, что рост числа туристов положительно скажется на состоянии местного бизнеса, торговли и благосостоянии наших жителей. И это только начало курортного сезона, думаю, что мы не перестанем ставить рекорды», -рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31