Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.04.2022 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск снова примет спортсменов на забег «Крокусы Бештау»

В Железноводске в очередной раз состоятся всероссийские соревнования по бегу вверх. Это будет уже XXII забег «Крокусы Бештау», который проходит на курорте с начала 21 века. За это время свой спортивный потенциал в Железноводске показали несколько тысяч спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Самары, Дагестана, Уфы, Якутска и других регионов России. Уже скоро тысяча спортсменов со всей страны пробегут маршрут в 10 км с перепадами высот до 888 м вверх на самую высокую гору Кавказских Минеральных Вод.

«Возраст спортсменов имеет большой диапазон — от 13 до 65. Участие принимают мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России и не только горного бега, но и на дорожке, и в марафоне. Наша трасса считается самой сложной в России. Тяжелый рельеф и перепад высот, конечно не каждому под силу. Для нашего курорта это уже традиционные соревнования. Всем участникам успехов и больших побед», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33