Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.04.2022 11:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске появится ещё один «умный» пешеходный переход

В Железноводске пешеходный переход, расположенный на Аллее любви, подключат к цифровой платформе «Умный город». Появится дополнительная уличная подсветка, световые дорожные знаки и иллюминация разметки. Кроме всего, за происходящим будут следить камеры видеонаблюдения. Но не обычные — интеллектуальные. Камеры будут фиксировать нарушения и контролировать дорожную обстановку на этом участке. Это нужно, чтобы прогулки жителей и гостей курорта были безопасными. Благодаря вмонтированным композитным светящимся элементам в ночное время переход будет подсвечиваться. Ранее такой переходный переход сделали на Каскадной лестнице возле бювета-книги.

«Аллея любви расположена в центральной части жилого массива и дополнительные меры для безопасности перехода необходимы. Уверен, что после благоустройства, место станет одним из популярных, и чтобы сделать ночные прогулки ещё более безопасными, применили новые умные технологии организации переходного перехода. Переход будет сделан по принципу, как на Каскадной лестнице», – пояснил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17