13.04.2022 11:10 Среда

Более 40 тысяч отдыхающих посетили Железноводск за прошедшие выходные

На Ставрополье в прошедшие выходные установилась тёплая погода и туристы выходного дня приехали в Железноводск. Аналитика «умного города» зафиксировала более 40 тысяч посетителей Курортного парка и Каскадной лестницы. Помимо этого, камеры смогли идентифицировать по гендерному признаку, и как оказалось в городе-курорте Железноводске за выходные отдохнули в большинстве именно мужчины.

«Все очень долго ждали тёплой погоды и вот наконец она нас порадовала. Выгрузили данные с камер «умного города» и были приятно удивлены таким количеством посетивших наш Курортный парк и Каскадную лестницу. Спасибо, что для отдыха выбрали именно Железноводск, мы в свою очередь наполняем его и событийными мероприятиями и благоустраиваем наши территории. Добро пожаловать в Железноводск», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.