Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.04.2022 14:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимирский бювет на первом в Российской империи терренкуре в Железноводске откроется 1 мая

По инициативе губернатора региона Владимира Владимирова в Железноводске открывается для посещений жителями и гостями курорта Владимирский источник. Вода была обнаружена в 1909 году доктором В.В. Владимирским, но к сожалению, более 30 лет бювет не использовался. Работы по ремонту знаменитого питьевого бювета полностью завершены. Открытие для всех жителей и гостей курорта запланировано на 1 мая.

«Бювет расположен на первом в Российской империи лечебном терренкуре, который мы отремонтировали в 2018 году на средства курортного сбора, и именно это расположение делает источник удобным и комфортным для посещения жителями и гостями курорта. Мы продолжаем возрождать наше наследие. Ремонт и открытие бювета стало возможным благодаря активному взаимодействию и сотрудничеству администрации курорта с АО "Кавминкурортресурсы", владельцем бювета. Это уже второй подобный опыт сотрудничества: в 2019 году был создан и открыт Бювет-книга на Новой Каскадной лестнице", — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54