07.03.2022 18:21 Понедельник

В Железноводске приступили к высадке многолетних растений

В Железноводске пересмотрели подход к озеленению курорта и уже приступили к высадке многолетников и вечнозеленых растений на клумбах города. Заменить планируют на хвойные кустарники, эхинацея, тысячелистник, пионы, шалфей и другие растения. Первым делом высадка начнётся на центральных клумбах города и на территории Курортного парка.

«Мы не отказываемся от однолетников совсем, а будем добавлять в композиции многолетних растений в теплый период года яркие цветы. Это увеличит площадь декоративного озеленения за счет уменьшения трудозатрат на единицу площади. Помимо этого у нас будут зелёные газоны практически круглый год», – рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске добавится новая зона бесплатного Wi-Fi.