Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.03.2022 17:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Назаров: сфера АПК и медицинского туризма в Ставрополье становится еще более конкурентоспособной

В рамках рабочего визита в Ставропольский край заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров встретился с главами регионов СКФО и посетил ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды. С учётом возросшего спроса, развитие санаторно-курортного лечения и медицинского туризма на КМВ набирает популярность и становится приоритетным направлением для развития в регионе. В ходе осмотра санатория «Источник» в Железноводске его директор Ирина Матвиец отметила, что это первый санаторий в Кавминводах, относящийся к категории 5 звезд. «Мы завершили строительство за 3 года и официально открылись в конце прошлого года. Реализация проекта позволила привлечь частные инвестиции в объёме 1,5 млрд рублей и создать 300 новых рабочих мест», — сообщила она Сергею Назарову.

«Самым главным фактором устойчивости экономики говорит растущая популярность нашего курорта, активно развивается как санаторно-курортное лечение, так и курорт выходного дня. Помимо этого, растёт и инвестиционная привлекательность Железноводска. Яркий пример санаторий «Источник Железноводск». Санаторий оборудован современным медицинским и СПА-оборудованием, для лечения широкого спектра. А мы в свою очередь активно развиваемся, благоустраиваем курортную инфраструктуру, улучшаем качество обслуживания, сервиса, массово организуем событийные мероприятия туристической, курортной и спортивной направленности», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

В завершении рабочего визита Сергей Назаров обратил внимание собственников бизнеса и региональных властей на необходимость оперативного информирования предпринимателей о новых мерах поддержки, принимаемых в рамках плана первоочередных действий по обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29