23.03.2022 14:43 Среда

Железноводск объявил охоту на сосульки

Железноводская администрация объединилась с управляющими компаниями курорта начали борьбу с сосульками. Март в этом году подарил зимнюю погоду и обильные осадки с минусовой температурой, что привело к появлению сосулек, длинна некоторых достигает до 2 метров. Управляющие компании незамедлительно провели очистку крыш и зданий от опасной наледи.

«Март дарит нам четвертый месяц зимы. Но появление сосулек на крышах, тем более таких больших не только красиво, но и опасно. Конечно лучше предотвратить трагедию, чем переживать о последствиях. На сегодняшний день в городе нет зданий с опасными сосульками», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, за прошедшие выходные в Железноводске выпало более 40 сантиментов снега.