Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.03.2022 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камеры «Умного города» зафиксировали расклейщика объявлений «Материнский капитал»

В Железноводске умное видеонаблюдение вновь помогло в поимке преступников. Так камеры «Умного города» зафиксировали человека, который расклеивал объявления о покупке материнского капитала. Денежные средства, полученные в рамках рассматриваемой программы, можно использовать только по целевому назначению. В объявлениях «Куплю материнский капитал» предлагают устранить отмеченное ограничение за комиссионное вознаграждение. Эти действия нарушают закон. Полученные материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

«Я думаю, что уже все знают о законности этих объявлений и надеюсь мало кто пользуется номерами телефонов, указанные в объявлениях. Система умного видеонаблюдения вновь продемонстрировала свою эффективность. Убедительно прошу быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что видеонаблюдения «Умного города» установят на благоустроенной Аллее любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19