04.02.2022 16:43 Пятница

Железноводские волонтеры продолжают помогать гражданам на самоизоляции от COVID-19

Железноводскими волонтерами городского общественного движения «Миссия доброй воли» совместно со специалистами «Центра социального обслуживания населения» города-курорта за 2021 год отработано более 100 заявок по оказанию адресной помощи гражданам, находящимся на самоизоляции в связи с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Помимо этого, по инициативе волонтеров Железноводска, на курорте возобновлено проведение акции «Корзины добра» по сбору продуктов питания и товаров первой необходимости для нуждающихся категорий граждан.

«В настоящее время возобновили проведение акции «Корзины добра» по сбору продуктов питания и товаров первой необходимости для нуждающихся категорий граждан. Стоит отметить, что в преддверии Нового года наши активисты городского общественного движения «Миссия доброй воли» совместно со специалистами Центра молодежных проектов доставили нуждающимся 16 продуктовых наборов, в рамках Всероссийской акции «Корзина радости» по сбору новогодних товаров, сладких подарков и продуктов для пожилых, ветеранов и граждан, находящихся на самоизоляции, в связи с новой коронавирусной инфекцией. Работу продолжаем!», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Железноводских здравницах оздоровилось более 160 тысяч челок, в том числе по антиковидной программе.