Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железные семейки Железноводска смогут пользоваться бонусами в «Умном городе»

В Железноводске участникам соревнований на городских мероприятиях будет доступна возможность пользоваться бонусами в приложении «Умный город». На курорте прорабатывается вопрос о том, чтобы жители, которые участвуют в мероприятиях получали курортные рубли в умном приложении. Один курортный рубль, начисленный в цифровой платформе «Умный город» равен одному рублю. Это позволит получить скидки в кафе курорта. Администрация Железноводска совместно с Русатомом приступили ко второму этапу реализации проекта «Умный город». В соответствии с контрактом, компания занимается цифровизацией посёлка Иноземцево и внедряет 7 новых модулей в городскую среду Железноводска. Стоимость работ составляет 72 млн рублей. Их обеспечит грант Минстроя России, полученный городом за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году.

«Система зарекомендовала себя как эффективный инструмент информационного взаимодействия между администрацией, жителями и гостями курорта. Доступ к нужным сервисам осуществляется просто и удобно. А когда есть приятные бонусы, которые можно потратить на себя приложение становится не только полезным и интересным. Например, на наших мероприятиях прочно укрепились соревнования «Железная семейка». Жители активно принимают участие. А теперь за участие будет возможно получить курортные рубли, которые в дальнейшем можно поменять на поход в кафе всей семьей», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что установленные «Умные» счетчики в школах и садах Железноводска помогли сэкономить 1 300 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34