21.02.2022 16:23 Понедельник

Шестиметровую ель пересадили в Железноводске из-за дорожных работ

Комсомольская поляна в поселке Иноземцево обрела новый вид — теперь ее украшает 6-метровая ель. Дерево росло на краю проезжей части дороги в поселке Капельница и в связи с проведением дорожных работ было принято решение не уничтожать дерево, а пересадить его. Совместно с сотрудниками ООО "ДорСервис" и Бештаугорского лесхоза выкопали ель и пересадили на главную аллею Комсомольской поляны.

«Ствол дерева имеет сильный изгиб и пересаживать его пришлось с определенным уклоном, но со временем, когда ель окрепнет, она начнет потихоньку выравниваться, вытягивая свой ствол прямо вверх», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске жители спасли собаку из озера.