02.02.2022 17:34 Среда

Необычную выставку утюгов можно посетить в Железноводске

В сердце Курортного парка, Пушкинской галерее, открылась выставка ретро-утюгов «Разгладь свои будни». Экспозиция, в которую вошло более двух сотен утюгов — от монолитных чугунных до первых электрических, заставляет по-новому посмотреть и на процесс «глажения одежи», и на сам «снаряд». Среди экспонатов есть и самый раритетный утюг — 1902 года.

«Сейчас современный утюг есть в каждом доме. А вот любители старины наверняка охотятся за винтажным старинным утюгом, который станет завершающим аккордом в оформлении интерьера в ретро-стиле. Теперь чтобы узнать историю утюга можно посетить нашу Пушкинскую галерею и узнать об интересных фактах из его жизни», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске летом пройдёт Пушкинский бал.