Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.02.2022 14:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские игрушки с символикой Железноводска станут продавать в сувенирных лавках

В курортном Железноводске решили не останавливаться на «Железном мерче» и для маленьких туристов сделать брендированные игрушки, с животными из Железноводского леса. Рассматриваются такие животные, как – лиса, кабан, еж и олень. В социальной сети, на странице в Instagram, глава города-курорта Евгений Бакулин выложил пост-предложение, жителям и гостям курорта рассказать каких животных они бы хотели видеть в качестве игрушек. Среди ответов лидирует два животных — лиса и Курортный кот.

«Идея делать игрушки, которые будут напоминать определенные события не новая. Пример олимпийский мишка в 1980 году или Сочи-20124. И мы подумали почему бы не сделать игрушки, которые будут напоминать о нашем городе. Мы ведь город-лес, и животных в нашем лесу много, которых можно воплотить в игрушки и увезти с собой. А для детей это особенно важно, магнитики мало интересны нашим маленьким туристам, а вот мягкая игрушка интересна и как сувенир, и как предмет для игр», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске прошел мастер-класс по созданию меховой игрушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20