14.02.2022 12:49 Понедельник

Железноводск готовится к купальному сезону

В купальном сезоне 2022 года для спасателей Железноводска выделена отдельная линия безопасности для объявлений. По периметру Курортного озера «30’Ка» расположены 40 колонок, которые позволят информировать жителей и гостей курорта. Такая система безопасности на воде единственная в Ставропольском крае, что делает озеро «30’Ка» самым безопасным для купания.

«В этом году мы готовимся к купальному сезону уже зимой. Система подразумевает наличие микрофона и аппаратуры прямо на спасательной башне, благодаря чему спасатели могут моментально делать объявления. Благодаря такой системе и отдельной линии для спасателей все посетители озера смогут услышать информацию о пропаже ребенка, например, или информационные объявления о правилах поведения на воде», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в Железноводске на масленицу сожгут 16-ти метровое чучело.