13.02.2022 11:22 Воскресенье
Категории (2):

16 метровое чучело сожгут на Масленицу в Железноводске

В курортном Железноводске проводят зиму на традиционных масленичных гуляниях. Основной площадкой праздника станет озеро «30’Ка», где и планируется сожжение 16-ти метрового чучела. Расположить чучело планируется на плавучем плоту в центре озера. Такой способ сожжения на курорте используют уже не первый год. Формат сожжения на воде более безопасен для зрителей, считают в администрации Железноводска.

«Масленица — это предчувствие весны, предчувствие чего-то нового. Как возрождение и начало жизни. Начало свершения больших городских планов. А ещё мы придумали необычный способ сожжения чучела, уверен, будет интересно», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось о том, что летом в Железноводске пройдёт Пушкинский бал.