07.11.2022 16:02 Понедельник

В Железноводске появится новый выезд с федеральной трассы

В рамках развития особо экономической зоны в Железноводске появится новая дорога, которая обеспечит новый въезд и выезд на федеральную трассу Минеральные воды — Кисловодск. На сегодняшний день проектировщики разрабатывают проект по развитию ОЭЗ, куда включено и создание дорожного полотна.

«Сегодня есть только два способа попасть в Железноводск: западный и восточный въезд. Это создает большие неудобства как жителям, так и гостям нашего курорта. Еще одна дорожная ветка с федеральной трассы Минеральные Воды — Кисловодск должна появится к 2026 году. В первую очередь удобство новой дороги смогут ощутить жители нашего пятого микрорайона и хутора Воронов», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.