Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.11.2022 14:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умный Железноводск» оценили международные эксперты на форуме в Сочи

В Сочи прошел XII Международный форум «АТОМЭКСПО 2022», где глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин поделился опытом с международными экспертами по проекту «Умный Железноводск». Практически за пару лет на скромной, по размерам, территории Железноводска была проделана большая робота, главным итогом которой стало новое качество жизни, как для отдыхающих, так и для местных жителей. Такой подход был высоко оценен представителями Министерства строительства Российской Федерации и международными экспертами.

«Благодаря тому, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял решение внедрять на нашем курорте умные технологии, и сделал Железноводск пилотным проектом по внедрению умных технологий, мы используем умные системы в различных отраслях. Без некоторых вещей уже трудно вспомнить, как было раньше. К примеру, камеры умного города помогают в поисках преступников, совсем недавно помогли найти ребенка, который очень далеко ушел от мамы в Курортном парке, и конечно помогают нам понять, насколько наш курорт привлекателен для туристов. Работу продолжаем», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18