02.11.2022 12:29 Среда

В Железноводске летние бюветы с минеральной водой закрыли на зиму

Летние бюветы в курортном Железноводске законсервировали в связи с наступившими холодами. Системы при низкой температуре использовать запрещено. Под консервацию попали питьевые фонтаны возле Славяновского и Смирновского источников. Весной 2023 года бюветы откроются вновь.

«Архитектурный ансамбль, в районе Славяновского источника, включает в себя бюветы и «храмы воздуха» которые построили ещё в 50-х годах прошлого века, но на 20 лет зона отдыха была забыта и пришла в ветхое состояние. В 2020 году по поручению губернатора региона Владимира Владимирова мы восстановили историю и вернули функционал заброшенной территории. На протяжении двух лет, как и фонтаны, мы консервируем наши летние бюветы, чтобы к следующему высокому сезону открыть вновь для посещения жителей и гостей города-курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.