18.11.2022 12:36 Пятница

Детский мяч пролетел всю каскадную лестницу в Железноводске и остановился только на Феррум пощади

Каскадная лестница в Железноводске считается одной из самых длинных в России. Количество ступеней — более 600, общая длина составляет почти 900 метров. Именно такой путь проделал спортивный снаряд, который выронил юный отдыхающий. Путь детской игрушки — мяча, удалось проследить по камерам умного города. Как выяснилось, юный отдыхающий уронил мяч от известной точки притяжения курорта — фонтана кружек, но найти сбежавший снаряд удалось только на Феррум площади.

«Высота нашей самой длинной каскадной лестница 110 метров и обыкновенные законы физики сделали свое дело. Обыкновенный детский мячик проделал совершенно обычный путь наших отдыхающих и семья вместе с ребенком, который уронил мяч, смогла его найти только в конечной точке — на Феррум площади», рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.