12.11.2022 14:21 Суббота

Умные домофоны установят в Железноводске на школы и детские сады

Умные домофоны на всех школьных и дошкольных учреждениях в курортном Железноводске появятся уже на следующий год. Каждому ученику и родителям вручается пропуск-ключ, который позволит попасть в здание и зафиксирует его нахождение в школе.

«В случае потери такого ключа необходимо сообщить об утрате и он будет немедленно заблокирован, чтобы злоумышленники не смогли им воспользоваться. В связи с участившимися случаями акта терроризма в школах мы хотим обезопасить наших детей. Безусловно во всех наших образовательных учреждениях есть все необходимые меры по защите наших детей, но дополнительные меры никогда не будут лишними», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.