11.11.2022 12:48 Пятница

За октябрь в Железноводске отдохнули более 16 тысяч человек

В курортном Железноводске зафиксировали новый рекорд по количеству отдыхающих. В одном из месяцев бархатного сезона свое здоровье поправили свыше 16 тысяч человек. Эта цифра превысила даже доковидные показатели более чем на 60%. Такие цифры указывают на абсолютный рекорд за последние пять лет.

«В октябре наш курорт работал почти при максимальной загрузке. Эта цифра показывает только отдыхающих в санаторно-курортных учреждениях, если взять вместе с частным сектором цифра увеличится вдвое, а если считать с туристами выходного дня, то и втрое. Популярность Железноводска сегодня основывается не только на условиях для развития внутреннего туризма, но и на проводимой нами работе по благоустройству нашего курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.