Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.10.2022 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые Умные парковки в Железноводске появятся уже в следующем курортном сезоне

Город-курорт Железноводск получил 18 млн рублей в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика», попав в пятерку победителей в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений». Одним из объектов на выигранные средства станет устройство «умных» парковок. Первый такие парковки появятся рядом с городским парком имени Станислава Говорухина и Курортным озером «30’Ка». Парковки будут оснащены цифровыми табло и шлагбаумом. В случае отсутствии свободных паркочных мест информация отобразится на экране и предложит парковки поблизости.

«Вопросы с парковочными местами уже возникает не первый год, в особенности в курортной части города. Иногда отсутствие парковочных мест является проблемой не только как для желающих отдохнуть, так и для местных жителей. Умные парковки смогут облегчить поиски. При отсутствии парковочных мест шлагбаумы, расположенные в начале парковок, просто не откроются», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20