30.10.2022 21:47 Воскресенье
Категории (2):

В Железноводске появятся велосипеды для людей с ограниченными возможностями

Вслед за маршрутом для маломобильных групп населения в Железноводске станет возможно взять на прокат специальный велосипед для людей с ограниченными возможностями здоровья. Езда на велосипеде может оказать феноменальное воздействие на физическое и психическое развитие ребенка-инвалида и качественно улучшить жизнь взрослого человека с ограниченными возможностями. Велоспорт учит координации, повышает силу, выносливость и общее состояние здоровья.

«Выбор велосипеда для человека с ограниченными возможностями достаточно сложен, в ближайшее время у нас появятся именно ручные велосипеды. Большинство из них используют довольно стандартную велосипедную трансмиссию, только вращение педалей осуществляется руками, а не ногами. После новости про маршруты для людей с ОВЗ, ко мне пришли железноводские предприниматели, которые готовы сдавать в аренду специальные велосипеды. Думаю, что это еще один шаг стереть границы», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.