17.10.2022 17:20 Понедельник

Железноводск попал в пятерку победителей федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Город-курорт Железноводск попал в пятерку победителей в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений», поборовшись в честном поединке с сотней конкурентов из 41 региона. Денежная премия по результатам выигрыша составила 18 млн рублей.

«На этот раз победные деньги мы направим на создание цифровой доски почетных граждан. Также хотим создать умные парковки, где на табло будет отображаться количество свободных мест и наличие свободных мест на близлежащих парковках, а еще на умный ключ от города, который позволит открывать все муниципальные двери прямо со смартфона», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.