17.10.2022 17:18 Понедельник

Юные Железноводчане завоевали первое место на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту

В минувшие выходные прошел Чемпионат Северо-Кавказского Федерального и Южного Федерального округов по танцевальному спорту. В латиноамериканской программе среди детей в Е классе Маркову Егору и Килинниковой Евангелине удалось завоевать первое место и обойти соперников со всего края. Состязаниях прошли под эгидой Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

«Раньше танцы считались видом искусства. Сегодня принято рассматривать соревновательные бальные танцы как “вид спорта”, который получил название Танцевальный спорт. И это правильно, ведь он требует от танцора таких качеств, которые свойственны большинству видов спорта. Наши юные танцоры и их педагоги большие молодцы. Это только начало, уверен впереди их ждут большие победы», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.